http://s8.uploads.ru/mHYx0.jpg

Дуэльный клуб - это место, где любой волшебник может попрактиковаться в магических дуэлях. Магические дуэли могут быть в виде: отдельного отыгрыша, посвящённого битве на волшебных палочках; отыгрыша части эпизода, где необходимо использовать дайсы (в этом случае в отдельном посте отыгрыша указываем ссылку на магическую дуэль).

http://s7.uploads.ru/8hAb3.jpg

Правила проведения дуэли

1. Для проведения дуэли на форуме установлены два скрипта: "дайсы" (кнопка "кинуть кубики" под формой ответа) и супер-дайсы (кнопка "голубого кубика-кости" в меню формы ответа).
2. Дайсы полезны в магических дуэлях между волшебниками разной силы. Для того, чтобы ими правильно воспользоваться, нужно кликнуть по кнопке "кинуть кубики", затем ввести цифру, соответствующую типу вашего заклинания (-1- боевая аттака; -2- боевая защита; -3- бытовое заклинание), и указать цифру, соответствующую вашему магическому уровню. Уточнить значение своего магического уровня можно здесь: Способности.
Автоматически вставится код дайсов. После публикации сообщения, на месте кода будет видно итоговое значение.
Код дайсов вставляем в тексте поста, после произнесения вашим персонажем заклинания. Описывать свершённое действие заклинания можно лишь в следующем своём посте, когда будет известно значения ваших дайсов и дайсов вашего оппонента.
Первый игрок кидает дайсы на атаку, второй - на защиту (даже, если эта защита заключается в стремлении увернуться от летящего в персонажа заклинания). Успеха добивается тот, чьё значение выпавших кубиков больше.
3. Супер-дайсы позволяют применить ряд вариантов с автоматичской выборкой одного из них. Чтобы воспользоваться этим скриптом, нужно в конце поста указать название примененного заклинания и возможные варианты его действия через запятую. Например: заклинание попало в голову, заклинание попало в руку, заклинание ударило мимо и т.д. Затем выделить мышкой все варианты и нажать на голубой кубик в меню. После публикации сообщения, в отдельном посте будет подсвечен выпавший на кубиках вариант.
В данном случае, супер-дайсы кидает лишь атакующий, а его оппонент пишет продолжение дуэли исходя из полученного варианта.

Подробнее о магических уровнях можно прочитать здесь: Магическая сила и магические способности.

http://s7.uploads.ru/8hAb3.jpg

Правила оформления дуэли

Название темы: [00.00.0000 - дата] Магическая дуэль между ИМЯ_ПЕРСОНАЖА и ИМЯ_ПЕРСОНАЖА
Первое сообщение темы:

Код:
[b]Участники дуэли:[/b] ...
[b]Дата дуэли:[/b] ...
[b]Описание дуэли:[/b] события, причины дуэли; указать, если дуэль - это часть отыгрыша и дать на этот отыгрыш ссылку.

http://s8.uploads.ru/V1GEB.jpg

Литературные дуэли

Описание дуэли: при наличии двух и более дуэлянтов, авторам даётся задание написать пост. Победитель в данном виде дуэлей определяется посредством голосования других участников форума. Учитывается красочность описаний, мастерство письма, грамотность, общая "интересность" сюжета.

Подвиды литературного боя

1. Атмосферный. Участникам дуэли представляется краткая зарисовка - место, погода, событие - используя которую они должны написать пост в дуэль.
2. Иллюстративный. Участникам дуэли представляется иллюстрация для которой необходимо написать "дуэльный" пост.
3. Музыкальный. Участникам сообщается название саундтрека, для которого они должны написать подходящий по его атмосфере пост.
Для каждого подвида литературного боя есть два уровня: простой и сложный. Простой уровень - это пост от лица своего персонажа, сложный уровень - пост от лица чужого персонажа.

http://s7.uploads.ru/8hAb3.jpg

Для записи в литературную дуэль, необходимо оставить заявку в этой теме с указанием вида и подвида дуэли.

Для каждого игрока, хоть раз принимающего участие в магической дуэли, заводится таблица побед и поражений в специальной теме раздела. Победы обеспечивают персонажу переход на новый, более высокий уровень владения магической силой.

Стартовый уровень

Сколько побед нужно

Следующий уровень

VII. Entrerus

5

VI. Stredeus

VI. Stredeus

20

V. Darkus

V. Darkus

40

IV. Eruditus

IV. Eruditus

60

III. Aurorus

III. Aurorus

80

II. Expertus

II. Expertus

100

I. Virtus

Поиск соигрока для дуэли возможно осуществлять в этой теме, оставив заявку с пожеланиями к виду дуэли в свободной форме.